Уважаемые посетители сайта!
На этой странице Вы можете разместить свои вопросы и предложения относительно работы миссионерского и образовательного отделов Костромской Епархии, а также общецерковные вопросы лично руководителям отделов, протоиерею Виталию Шастину и иерею Димитрию Трифонову.

Вопросов (9)

1. Павел
    Павел на | | Ответить

Где грань между добродетелью к ближнему своему и словами Евангелия Мф 7,6 о том, чтобы не бросать жемчуга свиньям?

1. Василий
      Василий на | | Ответить

\»Свиньи\» — это те, кто сознательно отрицает Евангелие, не желает даже задуматься о Церквм, добрые дела ему делай (\»дабы видели Свет ваш пред человеки\»), но о Христе и Его Церкви слова не метай, зная, что они его только раздражать будут.. Вот такое мое мнение..

2. Андрей
      Андрей на | | Ответить

Интересный вопрос, конечно в данном случае надо понимать границы между ближними и людьми которые может быть и плохие, по нашему взгляду, в Евангелии четко сказано псам не давать святыни, т. е. лучше с ними вообще не общаться, а вот со свиньями можно только осторожно( все мы немощные и грешные, я думаю что мы все свиньи). Свиньи, конечно, в другом смысле.

2. Денис
    Денис на | | Ответить

А я думаю, что те люди, которые не понимают, что им делают добро, они свиньи. Нужно молится о таких людях. И постараться поставить их на путь истины

3. Cергей
    Cергей на | | Ответить

Правда ли, что в православии собака считается нечистым животным и ее нельзя держать в доме? если да, то почему.

4. Рыбникова Валерия Юрьевна
    Рыбникова Валерия Юрьевна на | | Ответить

Когда и где будут проходить в этом году в Костроме Рождественские чтения? Как записаться для участия с докладом в Рождественских чтениях 2016 года?
    Спасибо за ответ.

5. Вероника
    Вероника на | | Ответить

Добрый день. Сообщите пожалуйста информацию о курсах сестер милосердия, условия приема, документы, когда начнутся занятия?